Как мужчине преодолеть сексуальный стыд?

«Секс – это плохо, желание опасно, большинство или все половые акты постыдны»

Во всяком случае, такие представления об интиме формируются в голове у некоторых людей из-за особенностей воспитания, религиозных убеждений или жизненного опыта. Конечно же, с реальностью все это имеет мало общего. Секс – это прекрасно, просто заниматься им нужно правильно и с приятным человеком.

Почему мы стыдимся?

Сексуальный стыд обычно является либо результатом подавленного извращения или желания, либо результатом сексуальной дисфункции, такой как преждевременная эякуляция или импотенция.

Большинство мужчин в какой-то момент своей жизни испытывали интимный стыд в той или иной форме. Нельзя просто страдать из-за негативных эмоций – нужно бороться с ними ради полноценной жизни.

Как же справиться с сексуальным стыдом?

Определите корень проблемы

Возможно, это было религиозное воспитание, насмешка со стороны партнерши или унижение от родителей. Вспомните, что вообще привело вас к этой точке. Затем либо назовите это вслух (близкому, заслуживающему доверия человеку или психотерапевту), или запишите это для себя.

Признание позволит вам убрать внутренний негатив, вызванный сокрытием правды. Разобравшись в причине проблемы, вы сразу же почувствуете себя спокойнее.

Примите все чувства

Нередко при открытии источника стыда к нему присоединяется некоторый эмоциональный осадок. Возможно, вам будет грустно, и вы захотите оплакать потерянные годы своей сексуальной жизни. Вы можете чувствовать гнев или обиду, гнев или раздражение. В любом случае примите эти чувства полностью. Пропустите их через себя, чтобы успокоиться. Не затаивайте ничего, иначе негатив продолжит грызть вас изнутри.

Верните сексуальную уверенность в себе

Независимо от того, есть ли у вас в настоящее время сексуальный партнер или нет, полезно вернуть чувство уважения к собственному телу.

Регулярно выделяйте время для сознательной мастурбации. Доставляйте себе удовольствие. Разожгите огонь желания, после чего можно переходить к свиданиям.

Желательно в этот период не слишком увлекаться порно. Иначе могут сформироваться нереалистичные ожидания от женщин, что снова создаст затруднения во время знакомства, налаживания отношений и физического контакта.

Найдите приятную во всех отношениях женщину

На этапе свидания не нужно бросаться на каждую девушку, считая ее своей судьбой. Будьте внимательны и переборчивы. Цените себя. Если чувствуете, что девушка по той или иной причине вам не подходит, прерывайте общение.

Вам нужна партнерша, которая поможет перейти на следующий уровень любви и самопринятия. Если рана была рождена отношениями, то она также должна быть исцелена ними.

В идеале вы должны себя чувствовать в полной безопасности рядом с этим человеком. Найдите женщину, рядом с которой не нужно притворяться и делать что-то против своей воли.

Снимите запреты в постели

Эффективный способ устранить стыд – экспериментировать в сексе. Постоянно пробуйте что-то новое, проявляйте инициативу и принимайте во внимание пожелания женщины. Все это не только дает больше физического удовольствия, но и усиливает уверенность в себе.

Сексуальный стыд не исчезает на 100% за одну ночь. Настройтесь на позитивное отношение к себе и партнерше, а дальше просто наслаждайтесь физической и эмоциональной близостью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *