Мифы о сексе во время беременности

Беременность в большинстве случаев не является причиной для отказа от секса. Во всяком случае, не в первые месяцы вынашивания ребенка. Возможно, вам даже говорил об этом врач, но вы все еще продолжаете пребывать в плену заблуждений. Пришло время их развеять, чтобы продолжить получать удовольствие и дарить его партнеру.

А если вы сильно о чем-то беспокоитесь, просто откровенно поговорите с врачом. Расскажите ему о своих опасениях. Специалист вас успокоит и поможет выбросить из головы дурные мысли.

Миф: Глубокое проникновение может навредить ребенку

Даже если парень обладает внушительным достоинством, останется промежуток в несколько сантиметров между пенисом и шейкой матки.

Кроме того, шейка матки закрыта толстой слизистой пробкой для защиты ребенка. Сам плод дополнительно защищен амниотическим мешочком внутри матки. Природа уже обо всем позаботилась. Вам остается просто наслаждаться близостью.

Миф: Схватки во время оргазма могут вызвать выкидыш

Эти небольшие судороги в момент кульминации совершенно нормальны. Это мышцы матки, которые немного напрягаются. Есть два разных типа схваток, и те, которые вы чувствуете во время и после оргазма, не являются причиной выкидыша. Не путайте эти легкие судороги с мощными родовыми сокращениями мышц. Последние болезненны и происходят через равные промежутки времени (каждые 3-5 минут).

Еще одно заблуждение заключается в том, что секс у женщин на поздних строках беременности может вызвать роды. Скорее всего, миф появился в результате неправильного понимания информации об использовании гормона простагландина. Он применяется в больницах для стимуляции родов и содержится в семенной жидкости.

Но в роддомах используют синтетическую версию гормона в гораздо более высокой концентрации, чем в сперме. В противном случае врачи бы рекомендовали женщинам воздерживаться от половых контактов на протяжении всей беременности.

Миф: Кровотечение после полового акта является признаком повреждения плода

Небольшое количество крови внизу может вас напугать, но не волнуйтесь. Явление довольно распространенное и вполне объяснимое. Во время беременности шейка матки становится податливой, мягкой и особенно чувствительной. Вот почему она может начать кровоточить. Но не о чем беспокоиться, если только это не чрезмерное кровотечение.

Миф: Ребенок может все запомнить

И многие люди могут вспомнить, как они лежали в утробе и наблюдали за сексом родителей? Вряд ли такого человека можно вообще найти.

Нет никаких доказательств того, что секс может нанести физический или психологический вред вашему ребенку. Он может улавливать звуки и движения в утробе матери, но не способен понимать их природу.

Беременной женщине вовсе не нужно воздерживаться от секса, если только подобный запрет не был указан наблюдающим врачом. Многие женщины испытывают всплеск гормонов во втором триместре, что может привести к усилению полового влечения. Терпеть и отказываться от физической близости в таких условиях тяжело для психического здоровья. А ведь хорошее настроение очень важно для общего самочувствия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *